Рейтинг@Mail.ru
Российские срочники выдали себя фотосессией в Донецке

Российские срочники выдали себя фотосессией в Донецке

🕔 15:27 | 18.02.16


tankРоссийские солдаты-срочники опубликовали в соцсети фото, сделанное 26 января 2016 года в Донецке, выдав тем самым военное присутствие России на востоке Украины.

Об этом сообщил волонтер международного сообщества InformNapalm Видаль Сорокин, пишет Ньюс-Юкрейн со ссылкой на Обозреватель.

По его словам, россияне оказались «внештатными представителями СЦКК (совместного центра контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон)» из состава 33-й отдельной мотострелковой бригады (горной) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа — в / ч 22179 (место постоянной дислокации — город Майкоп, Адыгея)».

Wx600_165167

237043

768907

В ходе расследования выяснилось, что основные управленческие подразделения и солдаты-срочники находятся в городе Майкоп, (Республика Адыгея, РФ), а военнослужащие-контрактники по распределению в Новочеркасске Ростовской области. Также Сорокин сообщил, что подразделение 33-й бригады участвовало в российско-грузинской войне в августе 2008 года.

«Как и положено новоприбывшим «туристам», сделали снимок, опубликованный в соцсети 28 января 2016, на фоне местной всемирно известной достопримечательности Донецка — футбольного стадиона «Донбасс-Арена»», — говорится в тексте.

798393

929926

Блогер напомнил, что сотрудники СБУ ранее задержали российских военных во время очередной ротации российской миссии СЦКК. У них при себе были обнаружены пропагандистские материалы о «Новороссии».

«И вот после проведения курса лекций «Как российскому военнослужащему быстро стать шахтером-ополченцем на Донбассе» по одному из пособий от официальной миссии СЦКК давно специализируется на оккупированном Донбассе, мы видим российского военнослужащего «внештатного представителя СЦКК», как и положено, он уже маскируется под представителя т. н. «ЛНР / ДНР» и с ПЗРК «Игла» в руках позирует на крыше захваченного отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) МВД Украины в центре Горловки», — написал Сорокин.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей