Рейтинг@Mail.ru
Тымчук: боевики под Мариуполем грабят села и разбирают все на металл

Тымчук: боевики под Мариуполем грабят села и разбирают все на металл

🕔 17:42 | 18.02.16


tvariВ 9-м полку «1-го армейского корпуса ДНР» вспыхнул очередной «коррупционный» скандал.

Об этом нардеп от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, в селе Качкарское  Новоазовского района (расположено в 30 км восточнее Мариуполя) боевики разбирали животноводческий комплекс на стройматериалы и металлолом, что вызвало недовольство местного населения.

Работы проводились по указанию главаря боевиков с позывным «Утес» (командир 9 полка Андрей Оприщенко, «герой Славянского отступления», воевавший под командованием Гиркина).

По обращению местного населения в район из Донецка прибыли два представителя «военной прокуратуры ДНР» — начальник отдела Байрачный и его заместитель некий Магир Нариманович.

Во время их приезда от командования 9-го полка прошло указание боевикам свернуть все работы и избегать встреч с указанными представителями «прокуратуры». Сам «Утес» якобы заболел, на все звонки отвечал его охранник.

По убытию «прокуроров» работы возобновились.

Стоит отметить, что командование 9-го полка в своих действиях полностью зависит и контролируется «куратором» из РФ — российским офицером с позывным «Берег», добавил координатор «Информсопротивления».

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей