Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура взялась за расследование 1,3 тыс. уголовных дел по статье «Терроризм»

Прокуратура взялась за расследование 1,3 тыс. уголовных дел по статье «Терроризм»

🕔 19:36 | 15.07.14


ГПУ расследует 1300 уголовных производств по статье "Терроризм"Анатолий Матиос во время брифинга сообщил, что было обеспечено досудебное расследование и процессуальное руководство 1300 уголовных дел по фактам терроризма, диверсий, захвата заложников, захвата и блокирования госучреждений, массовых беспорядков, посягательства на целостность страны, произошедших на востоке.

Начальник ГПУ проинформировал, что подозреваются 450 лиц, 139 из которых были взяты судами под стражу (6 из них – граждане России). К другим 135 лицам избрали иные меры пресечения.

Также органы прокуратуры обжаловали 21  решение донецких и луганских органов местного самоуправления, противоречащее конституции, вследствие они были отменены.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей