Рейтинг@Mail.ru
Совет министров иностранных дел Евросоюза отправит полицейскую миссию в Украину

Совет министров иностранных дел Евросоюза отправит полицейскую миссию в Украину

🕔 21:01 | 22.07.14


ЕС отправит в Украину полицейскую миссиюВо время заседания министров иностранных дел было одобрено решение отправить полицейскую миссию на территорию Украины. Мероприятие пройдёт в рамках коллективной политики безопасности и обороны стран Евросоюза.

Были одобрены два решения: отправка специальной консультативной миссии и переговоры с украинской стороной о её статусе.

По уточнению Европейской службы внешних действий, в Украину отправятся гражданские представители судебной системы и полиции. Они поспособствуют Украине в разработке новой стратегии безопасности и быстром осуществлении соответствующих реформ.

Штаб-квартира будет расположена в столице Украины.

Также был одобрен бюджет в сумме 2,68 млн. евро для первоначального периода работы миссии. Её мандат рассчитан на два года.

Количество миссионеров не уточнено.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей