Рейтинг@Mail.ru
В Одессе разрабатываются новые остановки

В Одессе разрабатываются новые остановки

🕔 19:54 | 20.10.14


Глава города Геннадий Труханов поручил своим подчинённым утвердить единый внешний вид для городских остановок до конца недели.Глава города Геннадий Труханов поручил своим подчинённым утвердить единый внешний вид для городских остановок до конца недели.

Имеющиеся наработки представил Александр Голованов и муниципального управления архитектуры. Один из вариантов, по его словам, это модульные остановочные комплексы длиной от 5 до 16 метров. Длина может меняться в случае необходимости.

Главный архитектор сообщил, что в данном случае на остановках можно будет установить вмонтированные холодильники для торговых точек, и, если комплекс располагается на конечной остановке, санузлов для водителей и людей с ограниченными возможностями.

Мэр заметил, что использование стекла в предложенных вариантах не подойдёт, так как в последнее время участились случаи вандализма. Тогда было принято решение использовать армированное стекло с антивандальной плёнкой, если комплекс будет его предполагать.

По словам главы города, разработка остановок нового образца – задача первоочерёдная, так как в городе дефицит остановочных комплексов.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей