20:38 | 24.10.14
Сотрудники киевской милиции задержали человека, который перепродавал оружие, и перекрыла межрегиональный канал, поставляющий оружие в город. Товар мог быть использован для вмешательства в избирательный процесс.
Во время брифинга начальник столичного ГУ МВД Александр Терещук сообщил, что сотрудники УБОП провели задержание человека, занимавшегося перепродажей оружия. Также они получили информацию, согласно которой предполагается, что оружие могут использовать в день выборов, поскольку есть лица, которые хотят помешать процессу.
По словам Терещука, во время операции был перекрыт канал, с помощью которого в Киев поставлялось оружие. Он отметил, что, возможно, оружие не последнее, которое подлежит изъять.