Рейтинг@Mail.ru
Олигарх предложил военным круглую сумму за игру в «поддавки»

Олигарх предложил военным круглую сумму за игру в «поддавки»

🕔 13:12 | 2.02.15


defbbb63d2dce4a6483fcf3f9bd7b1f8_XLМиллиардер, экс-регионал Ринат Ахметов предлагал охране ТЭС в Счастье Луганской области крупную сумму денег за освобождение территории электростанции от круглосуточного наблюдения.

Об этом сообщил депутат Северодонецкого горсовета Сергей Самарский в письме, которое адресовал министру МВД Украины Арсену Авакову.

Самарский отметил, что последние три месяца идут переговоры о сдаче этого важного и стратегического объекта для Луганщины.

«Ахметов лично звонил руководителю охраны и предлагал сначала 1 млн. дол. А 31 января сумма была увеличена до 25 миллионов», — рассказал депутат.

Он добавил, что сегодня правоохранители не охраняют прилегающие к ТЭС территории, этим занимается батальон «Айдар» и 80-я механизированная бригада.

В свою очередь пресс-служба олигарха назвала слова депутата Самарского враньем.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей