Сепаратисты предприняли попытки штурма позиций ВСУ по юго-востоку окраин Дебальцево.
Наибольшее количество штурмов за сутки зафиксировано именно в этом направлении, жарко было и вблизи позиций украинских солдат на Луганском направлении.
«Противник предпринял попытку атаки наших основных позиций под Дебальцево около трех ночи. Напряженной была ситуация и в районе позиций ВСУ на Луганском направлении. Бандиты вели прицельную атаку по Станице Луганской, Ольховой, Новотошковке. Зацепили и Донецкое направление: Авдеевку, Новобахмутовку и Тоненькое», сказано в сообщении АТО.
Не заканчивались обстрелы наших позиций и на подходе к Мариуполю, 34 раза штурмовали места дислокации украинских силовиков боевики незаконных вооруженных бандформирований.
«В Дебальцево самая настоящая бойня. Идет жесткая артперестрелка из САУ, РСЗО, потери с двух сторон», — сообщили боевики на одном из своих ресурсов.
Появилась информация, что террористы попытались снова на танках штурмовать позиции АТО вблизи Дебальцево.
Ранее сообщалось, что боевикам поставлена задача захватить Мариуполь и Дебальцево до начала действия режима перемирия.