Рейтинг@Mail.ru
Наблюдателей ОБСЕ пригрозили убить в Донецке

Наблюдателей ОБСЕ пригрозили убить в Донецке

🕔 11:28 | 24.02.15


vozle-mashiny-nablyudateley-obse-pod-doneckom-razorvalis-19-boepripasov_2Представителей Организации Совета Безопасности Европы пригрозили убить после того, как группа миссии ОБСЕ приехала в район блокпоста сепаратистов расположенного в Киевском районе Донецка.

Наблюдатели говорят, что угрозы о физическом уничтожении поступили из уст местного командира, который препятствовал работе экспертов миссии.

«Мы приехали на блокпост со стороны которого были слышны взрывы боеприпасов и стрельба. Было определено, что звуки идут со стороны Донецкого аэропорта, это территория, которая полностью принадлежит ополчению», — сообщается в отчете миссии.

Во время работы миссии в этом районе, в ее адрес поступали многочисленные угрозы о физической расправе и пытках, которые последуют, если наблюдатели не уедут с данной территории.

Позже представители ОБСЕ пытались с помощью своего беспилотника наблюдать за выполнением прекращения вооруженных действий, однако в районе аэропорта боевики заблокировали работу летательного аппарата.

Ранее ОБСЕ обнародовала данные, согласно которым боевики обстреливали окрестности Донецка кассетными боеприпасами.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей