Американский видеооператор и путешественник Алекс Чакон создал превосходный видеомикс своей поездки на побережье Мексиканского залива штата Веракус.
Ранее Алекс снимал свои поездки в 93 страны мира с помощью камеры GoPro, способной записывать видео в стиле сэлфи. Теперь высокие технологии позволили расширить его возможности, предлагая новый способ съемки себя от первого лица. Это так называемые дроны — беспилотные летательные аппараты, или квадрокоптеры, на борту которых закреплена видеокамера.
Как известно, дроны управляются пользователем при помощи контроллера, благодаря чему можно снимать видео не просто со стороны, но и с высоты птичьего полета, что позволяет выходить за узкие рамки всего происходящего вокруг оператора.
Таким образом, Алекс Чакон снял свой новый фильм о его незабываемом путешествии, используя квадрокоптер, давая множеству операторам отличную идею для съемки свадеб, выпускных и других знаменательных событий, шагая в ногу с инновационными технологиями.