Рейтинг@Mail.ru
Слух миллиарда людей может пострадать от громкой музыки

Слух миллиарда людей может пострадать от громкой музыки

🕔 14:20 | 2.03.15


Прослушивание музыки в наушниках может негативно отразиться на слухеДля человеческого слуха небезопасно прослушивание музыки дольше 8 часов на громкости 85 децибел.

Как показали последние данные ВОЗ, более миллиарда жителей мира в возрасте от 12 до 35 подвержены риску потери слуха из-за прослушивания музыки на высокой громкости.

Примерно половина молодых жителей в странах со средним и высоким уровнями доходов попадают в зону риска из-за прослушивания любимой музыки в наушниках. Помимо этого, около 40% молодого поколения наносят слуху дополнительный урон на концертах и мероприятиях в ночных клубах.

По оценкам ВОЗ, для слуха небезопасно прослушивание музыки громкостью выше 85 децибел на протяжении 8 и более часов, либо в течение 15 минут на громкости свыше 100 децибел.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей