Жители Киевского района Донецка отсняли видео, на котором слышны звуки разрывов снарядов в районе разрушенного боевиками Путиловского моста.
Этот мост был важной транспортной развязкой, единственной связующей нитью, по которой украинские силовики могли прислать подкрепление своим однополчанам в Авдеевку, Пески и на окраины Донецка.
Горожане делятся, что в первый день марта огневое противостояние между силами АТО и боевиками усилилось.
Звуки залпов слышны на протяжении всего дня.
В свою очередь, в руководстве АТО сегодня сообщали, что порядка 2, 5 тысяч сепаратистов не прекращают попытки атаковать позиции ВСУ в Донецком направлении.
В том же Киевском районе Донецка, на территории которого находится разрушенный мост, сосредоточена группировка из 500 боевиков.