Рейтинг@Mail.ru
Савченко собирается издать книгу о пребывании в СИЗО в России

Савченко собирается издать книгу о пребывании в СИЗО в России

🕔 15:19 | 13.03.15


Надежда Савченко пишет книгу о своих буднях в СИЗОУкраинская лётчица Надежда Савченко, незаконно заключённая российскими правоохранителями под стражу, пишет книгу о своих буднях в СИЗО. Об этом рассказал один из адвокатов Илья Новиков в эфире на телевидении.

Он сообщил о том, что получил первую часть книги от заключённой о буднях в плену, в тюрьме. Рукопись показалась адвокату очень интересной и важной. Он надеется подготовить книгу к изданию в ближайшие несколько недель, в худшем случае – в ближайшие пару месяцев.

Лётчица Надежда Савченко была заключена под стражу в середине лета прошлого года. Она обвиняется в убийстве двоих российских журналистов, которые освещали события в горячих точках на границе. Позже к существующим обвинениям добавили незаконное пересечение российской границы. С обвинениями Савченко не согласилась и, в знак протеста против незаконного заключения в СИЗО, в декабре объявила голодовку. Она продлилась до марта 2015 года, пока врачи из Европы не констатировали тяжёлое состояние лётчицы и риск невозможности реабилитации.

12 марта к Савченко допустили украинских врачей.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей