В районе с. Молодежное Попаснянского района Луганской области на территории, что контролируется НВФ и проходит по непосредственной линии разграничения вблизи украинских позиций, 19 марта автомобиль «Нива» наехал на заложенный в дороге фугас.
Точное число пострадавших человек в Луганской областной военной гражданской администрации не сообщили, но женщине, что сидела рядом с водителем удалось не просто выжить, а еще и перебраться на подконтрольную украинским властям территорию. Именно здесь она и сообщила о произошедшем.
О судьбе водителя ничего неизвестно, по заверениям чиновников ЛОВГА пока не представляется возможным прояснить, жив ли он.
На уходящей неделе это уже третий случай подрыва мирных машин и украинских военных на боеприпасах заложенных террористами.
17 марта автомобиль с нашими военными «взлетел» от заложенной на дороге мине возле села Камышное, а в Донецкой области 16 марта солдаты ВСУ наехали на фугас.