Мужчина, захотевший остаться неназванным, рассказал интересную историю о том, как его товарищи из Ростовской области споили российских наемников, после чего те рассказали им много интересной информации.
Служащих 11-й отдельной бригады ВС России расквартировали в Каменске-Шахтинском.
Вчера состоялась «дружеская» посиделка, на которой служаки напились до состояния, когда невозможно держать «язык за зубами».
«Солдатики рассказали нам, что оказывается с самого начала вооруженного противостояния в Донбассе, чтобы исключить возможные проверки гумконвоев официальными чиновниками и службами Украины, многие топливные машины специально оборудовали двойным дном, в которых Россия прятала для боевиков юго-востока крупнокалиберные боеприпасы», — поделился неназванный информатор.
В основном поставлялись так называемые длиномеры, реактивные неуправляемые снаряды различного калибра, для комплектации «ГРАДов», «БУКов» и прочих РСЗО.
Бензовозы эти и сейчас привлекают для отправки «дружественной» гуманитарной помощи в Луганск и Донецк.
Колонна с гуманитаркой недавно попала в ДТП в Ставропольском крае. Пострадали 4 человека. Машины везли помощь для самопровозглашенных республик Донбасса, которые уже разгрузили на складах столиц республик.