Рейтинг@Mail.ru
Как влияет курение родителей на ребёнка  

Как влияет курение родителей на ребёнка  

🕔 16:24 | 1.04.15


Родительское курение негативно сказывается на здоровье детейПо заявлению учёных, родительское курение негативно сказывается на здоровье детей. Уже во взрослом возрасте такие дети могут быть подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Сообщение об этом появилось в  Тhe American Heart Association journal.

Процесс под названием стеноз, или сужение сонной артерии, может быть индикатором атеросклероза, который приводит к ишемической болезни сердца. Был проведён анализ состояния сонной артерии у крупной группы пациентов, участвовавших в исследовании, посвящённом влиянию на детский организм пассивного курения. Исследования проводились в 1980-83 годах, в семьях детей-добровольцев курили оба или один из родителей.

В результате выяснилось, что дети, которые из-за родителей регулярно подвергались воздействию табака, имели большие риски получить заболевания сердечно сосудистой системы по достижению взрослого возраста.

Исследователи надеются, что выводы, сделанные в результате эксперимента, заставят родителей задуматься о том, что вредные привычки, и в частности, курение, влияют не только на собственное здоровье, но и здоровье их детей.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей