Рейтинг@Mail.ru
«И пошел необратимый процесс». Российское судно затонуло из-за жадности

«И пошел необратимый процесс». Российское судно затонуло из-за жадности

🕔 13:03 | 6.04.15


1314760571_0003rx1qСудно поддалось сильному крену от того, что моряки взяли на борт очень много рыбы, при том, что на траулере в тот момент отсутствовал баластный противовес.

Так прокомментировал трагедию с российским рыболовецким кораблем моторист затонувшего в Охотском море траулера, Дмитрий Дмитриевич.

По словам моряка, его коллеги взяли на борт слишком много рыбы, произошел крен судна, поверхность его была пустая, выровнять судно моряки ничем не смогли.

Траулер кренило все больше и больше, плюс в тот день была плохая погода и пошел необратимый процесс.

Огромный морозильный автономный корабль «Дальний Восток», затонул четыре дня назад. Пока найдено всего 54 тела погибших моряков.

Кроме 78 россиян, на борту работали четыре гражданина Украины, пять моряков из Вануату, 42 человека из Бирмы и три моряка из Латвии.

Ненайденными считаются 13 моряков, судно было приписано к Невельскому порту.

Семья каждого погибшего моряка получит по 1 млн. рублей.

 

Ещё новости

Новости партнеров

Лента новостей